UA
 

РФ использует неуправляемые ракеты, чтобы убить больше гражданских - Лондон

Текст: ,  12 марта 2022, 08:32
0
11827
РФ использует неуправляемые ракеты, чтобы убить больше гражданских - Лондон
Фото: Maks Levin
Последствия обстрела Бородянки

В Минобороны Великобритании заявили, Россия наносит удары неуправляемыми ракетами с недоступных для украинских ПВО точек чтобы увеличить число жертв среди мирного населения.

Россия в войне против Украины целенаправленно использует для обстрелов и нанесения ударов неуправляемые ракеты, чтобы было больше жертв среди мирного населения в городах. Об этом утром в субботу, 12 марта, заявили в министерстве обороны Великобритании.

В оборонном ведомстве Королевства приводят данные своей разведки, согласно которым российские войска, получая мощный отпор от ВСУ, делают упор на обстрелы и бомбежки городов Украины с большого расстояния.

"За последние 24 часа авиационные и ракетные силы России осуществили удары против городов на западе Украины Луцка и Ивано-Франковска", - говорится в сообщении.

Удары неуправляемыми ракетами с недоступных для украинских систем противовоздушной обороны территорий, должны содействовать продвижению наземных сил захватчиков.

В британском Минобороны связывают использование РФ таких неуправляемых ракет с намерением увеличить количество жертв среди гражданского населения Украины.

Напомним, накануне рано утром в Днепре, Ровенской и Волынской областях прогремели взрывы. Под воздушный удар попали аэропорт, стадион, завод и библиотека. Сегодня в ряде городов утро также началось с сильных взрывов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаракетыжертвыВеликобританиявоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии