UA
 

РФ планирует вырубку и продажу украинского леса - разведка

Текст: ,  15 марта 2022, 13:05
2
8518
РФ планирует вырубку и продажу украинского леса - разведка
Фото: Артем Фисун / Facebook
Россия планирует вырубку и продажу украинского леса

Неиспользованную для нужд ВС РФ древесину продадут, а полученные средства пойдут на обеспечение российской армии.

Россия планирует массовые вырубки украинских лесов. Об этом говорится в письме министра обороны России Шойгу О возможности вырубки на землях обороны, адресованном лично президенту РФ Владимиру Путину, - сообщает Главное управление разведки Украины 15 марта.

Отмечается, что целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений. Планируются вырубки любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины.

Как говорится в письме, неиспользованную для нужд ВС РФ древесину продадут, а полученные средства пойдут на обеспечение российской армии.

"На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида. В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности", - говорится в сообщении разведки.

Ранее сообщалось, что за сотрудничество с Россией грозит уголовная ответственность в виде тюремного заключения на 15 лет.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: лесвырубка лесавоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии