UA
 

Британская разведка назвала причины неудач армии РФ в Украине

Текст: ,  16 марта 2022, 11:05
1
19375
Британская разведка назвала причины неудач армии РФ в Украине
Фото: Командование Воздушных сил ВС Украины
Сбитый самолет российских оккупантов

Россия и дальше не может получить контроль над воздухом, а ВСУ умело воспользовались недостаточной маневренностью российских сил.

Российское наступление имеет небольшой результат из-за того, что войска РФ привязаны к сети дорог, а российской авиации так и не удалось получить контроль в воздухе. Соответствующие данные британской разведки опубликовало Министерство обороны Великобритании в Twitter в среду, 16 марта.

Так, в разведке считают, что российские войска в значительной степени остаются привязаны к дорогам и, похоже, не решаются на маневры вне них. Ключевую роль в сдерживании их продвижения сыграло решение Украины взрывать мосты на маршрутах наступления.

"Из-за того, что Россия и дальше не может получить контроль над воздухом, это существенно уменьшило их способность эффективно маневрировать в воздушном пространстве и еще больше ограничивает имеющиеся варианты", - отмечают в сообщении.

В разведке также добавили, что ВСУ в своей тактике умело воспользовались недостаточной маневренностью российских сил, затормозив их продвижение, и нанеся тяжелые потери.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли "сокрушительные" удары по группировкам войск РФ и перешли в контрнаступление на отдельных направлениях.

В Офисе президента оценили ход войны против России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Британияавиацияразведкароссийские войскавоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии