UA
 

В Чернигове за день убили 53 жителей

Текст: ,  17 марта 2022, 10:14
1
8607
Война с Россией
Фото: t.me/suspilnechernihiv
Последствия обстрелов Чернигова

Российские военные продолжают уничтожать Чернигов. Только за вчерашние сутки в морги города поступили 53 тела украинцев.

Российские военные в Чернигове продолжают систематические авиа- и артобстрелы города, разрушают гражданскую инфраструктуру. Только за вчерашний день были убиты 53 местных жителя. Об этом в четверг, 17 марта, сообщил глава Черниговской ВГА Вячеслав Чаус.

"Мы несем большие потери. Только за вчерашние сутки в морги города поступили 53 тела наших граждан, которые были убиты российским агрессором. И за каждого нашего гражданина мы будем мстить и убивать", - сказал Чаус.

При этом он отметил, что ВСУ продолжают наносить разрушительные удары по силам противника.

Губернатор также рассказал, что ремонтные бригады постоянно под обстрелами работают в городе, чтобы обеспечить людей электроэнергией, водой, и газом.

Также, по его словам, сотрудники мэрии и волонтеры работают над тем, чтобы в каждое убежище были доставлены продукты и вода.

Кроме того, Чаус рассказал о трудностях с организацией зеленого коридора, но пообещал, что сегодня будет очередной раунд переговоров.

"Я не хочу отправлять на верную смерть детей Чернигова, поэтому зеленый коридор будет только после того, как мы договоримся", - подчеркнул Чаус.

Отдельно он призвал людей, особенно тех, кто находится не в Черниговской области, не сеять панику в соцсетях, не владея достоверной информацией.

Накануне сообщалось, что в Чернигове обстреляли людей, стоявших в очереди за хлебом.  В результате погибли как минимум 10 мирных жителей.

РФ сбрасывает на Чернигов запрещенные бомбы - CIT

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаЧерниговжертвыобстрелавиаударвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии