UA
 

Канада упростила миграционную программу для украинцев

Текст: ,  18 марта 2022, 18:31
0
21963
Канада упростила миграционную программу для украинцев
Фото: pixabay.com
Канада упростила миграционную программу для украинцев

Подчеркивается, что она не предусматриват социальных выплат и бесплатного жилья, а только возможность получить официальную работу.

Канада запустила упрощенную временную миграционную программу CUAET для украинских беженцев. Об этом заявил министр по делам иммиграции Шон Фрейзер, говорится на сайте правительства Канады.

"Устойчивость и мужество украинцев вдохновили мир, и Канада непреклонна в своем стремлении оказывать поддержку Украине в ее борьбе за свой суверенитет и демократические идеалы, разделяющие наши страны. Пока храбрые украинцы борются за свою жизнь и свободу, Канада готова принять их близких, которые вынуждены сбежать. Когда они благополучно прибудут в Канаду, мы поможем украинцам найти работу, чтобы они могли обеспечить себя и свои семьи", - сказано в сообщении.

Согласно программе, украинцы и самые близкие члены их семей могут находиться в стране как временные резиденты до трех лет. Для этого, даже при отсутствии загранпаспорт, необходимо подать онлайн-заявку на визу в Канаду и предоставить свои биометрические данные. Когда министерство иммиграции Канады сочтет это уместным, им дадут проездной документ на одну поездку.

Программа начала действовать с 17 марта. Таким образом украинцы могут получить и  официальную работу. Для этого рекомендуется сразу же подавать заявление на получение открытого разрешения на работу сроком на три года.

Также учащиеся начальной и старшей школы могут зарегистрироваться и начать посещать школу, как только они прибудут в Канаду. А любой желающий учиться в высшем учебном заведении может подать заявление на получение разрешения на обучение после пребывания в Канаде.

Напомним, за минувшие сутки из Украины выехали почти 55 тысяч человек - на 20% меньше, чем днем ранее. 

Парламент Канады инициирует отмену виз для украинских беженцев

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КанадабеженцымигрантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии