UA
 

Эвакуация из Мариуполя пройдет по трем маршрутам - Верещук

Текст: ,  22 марта 2022, 10:57
0
2042
Эвакуация из Мариуполя пройдет по трем маршрутам - Верещук
Фото: УНИАН
Эвакуация из Мариуполя будет вестись ежедневно, пообещала Ирина Верещук

Будет работать бесплатная заправка топливом для автомобилей жителей Мариуполя, которые будут покидать город на собственном транспорте.

Эвакуация жителей города Мариуполь Донецкой области в Запорожье будет продолжаться во вторник по трем маршрутам вплоть до вывоза всех жителей города. Об этом сказала вице-премьер – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук на брифинге во вторник, 22 марта.

"Сегодня мы сосредоточенно работаем над эвакуацией мариупольцев. Для эвакуации людей из Мариуполя в г.Запорожье сегодня будет работать три маршрута: Бердянск-Запорожье, место сборта - спорткомплекс на ул.Мелитопольское шоссе, 27; Мангушская громада-Запорожье, место сбора - с.Юрьевка Меликинского сельского совета, пансионат "Смена"; Никольское-Запорожье, место сборов - школа №2, ул.Парковая, 23", - сказала Верещук.

По ее словам, автобусы будут поданы к местам сбора с 9 до 10 часов утра.

"Мы понимаем, что мест всем не хватит, поэтому просим проходить к автобусам организованно, в соответствии с инструкциями наших сотрудников на местах. Мы точно никого не оставим и будем продолжать эвакуацию ежедневно по тому самому алгоритму, пока не вывезем всех. Сейчас уже выдвинулись из Запорожья по маршруту в Мариуполь 21 автобус и грузовики с гуманитарной помощью", - отметила вице-премьер.

Также она сообщила, что будет работать бесплатная заправка топливом для автомобилей жителей Мариуполя, которые будут покидать город на собственном транспорте.

В Бердянске Запорожской области и Запорожье, по словам Верещук, продолжают работу штабы, где мариупольцам предоставляется вся необходимая помощь.

Накануне сообщалось, что беженцы из Мариуполя во время эвакуации в Запорожье попали под обстрел российских оккупантов. В результате пострадали четверо детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинабеженцыэвакуацияМариупольгуманитарная ситуацияНовости Мариупольгуманитарный коридорситуация в Мариуполеновости УкраиныИрина Верещук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии