UA
 

РФ продолжает стягивать к Киеву войска

Текст: ,  28 марта 2022, 19:53
3
32546
РФ продолжает стягивать к Киеву войска
Фото: levin.maks
ВСУ продолжают вести оборонные действия

Враг не отказался захватить столицу. В остальном российское военное руководство сейчас пытается накопить резервы и восстановить боеспособность подразделений, понесших потери в течение первого месяца войны.

Российские войска наращивают численность вокруг Киева и ищут возможность оцепить столицу. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в понедельник, 28 марта.

"Несмотря на заявления должностных лиц Минобороны и Генштаба России относительно изменения планов и приоритетных задач, противник продолжает наращивание группировки войск вокруг столицы. Российские войска продолжают безуспешные попытки занять позиции, с которых можно было бы атаковать или оцепить Киев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные усилия противник сосредоточивает на выполнении задачи выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Также российское оккупационное командование прилагает максимум усилий по содержанию под контролем временно занятых территорий Украины.

"С целью пополнения потерь личного состава, военными комиссариатами на территории России продолжается осуществление набора граждан для формирования так называемых подразделений "добровольцев", которые будут привлекаться для обеспечения оккупационного "порядка" на захваченных территориях", - сообщили в Генштабе.

Также сообщается, что подразделения ВСУ продолжают оборону Мариуполя. Защитники города своими действиями сдерживают развитие наступления противника по другим направлениям. Оккупанты продолжают нести большие потери.

"Временно захваченный город Херсон оказывает существенное сопротивление русской оккупации, враг вынужден все больше сосредотачивать силы русских военных и Росгвардии для удержания города под своим контролем", - указали в Генштабе ВСУ.

Также сообщается о перебросках около 150 человек из так называемой "Южной Осетии" на временно оккупированную территорию АР Крым для дальнейших их действий в соседних областях Украины.

Кроме того, в Генштабе увидели признаки сокращения ракетного запаса у России: "Приведение предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, вовлеченных в производство ракет, на круглосуточный режим работы свидетельствует о существенном уменьшении арсенала ракетного вооружения".

Отмечается, что в условиях санкций и запрете поставок высокотехнологичной продукции в РФ, с ракетами у России могут возникнуть сложности.

Подразделения ВСУ продолжают вести оборонные действия и осуществлять успешные контратаки по отдельным направлениям.

Напомним, сегодня советник главы ОФ Алексей Арестович рассказал о двух сценариях на Донбассе.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКиевракетыроссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии