UA
 

Львовский суд заочно арестовал 29 сенаторов РФ

Корреспондент.net,  1 апреля 2022, 10:54
1
983
Львовский суд заочно арестовал 29 сенаторов РФ
Фото: tass.ru
Сенаторы арестованы заочно

Российских сенаторов подозревают в пособничестве в ведении агрессивной войны, в действиях, направленных на изменения границ территории Украины.

Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство органа досудебного расследования об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сенаторам Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Сенаторы обоснованно подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УК Украины (умышленные действия совершены по предварительному сговору группой лиц с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и других тяжких) последствий) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 чт.437 УК Украины (пособничество в ведении агрессивной войны)", - говорится в сообщении.

В списке – 29 фамилий.

Ранее во Львове арестовали блогера по подозрению в госизмене. "Политический эксперт" Глеб Ляшенко публично поддерживал преступные действия России. Его арестовали с правом внесения 4 млн грн залога.

А тем временем в России родственники погибших в Украине российских военных начали подавать судебные иски против командиров частей, где служили их близкие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаЛьвовсударестсенаторновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии