UA
 

Враг атакует Донеччину и Харьковщину - Генштаб

Текст: ,  2 апреля 2022, 20:10
1
28999
Враг атакует Донеччину и Харьковщину - Генштаб
Фото: wikipedia.org
Военные РФ продолжают атаковать некоторые регионы Украины

В Слобожанщине оккупантами заблокирован выезд из города Бурынь, в населенном пункте фиксируется большое скопление военной техники.

Вражеские войска продолжают атаковать Донецкое направление, Харьковщину. ВСУ дают им отпор. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба 2 апреля.

Отмечается, что на Северском направлении продолжается перемещение подразделений оккупационных войск в глубь Беларуси. Значительная часть техники повреждена и буксируется.

Кроме того, среди вооруженных сил РФ распространяются панические настроения из-за радиационного облучения личного состава подразделений, базировавшихся в Чернобыльской зоне. Населению белорусского поселка городского типа Брагин рекомендовано избегать контактов с российскими оккупантами, отошедшими из загрязненной зоны.

В Слобожанщине оккупантами заблокирован выезд из города Бурынь, в населенном пункте фиксируется большое скопление военной техники. Продолжается блокада Путивля, город окружен блокпостами врага. В поселке Юрьево, Сумской области оккупанты проводят рейды с целью переписи населения и поиска оружия.

Сообщается, что на Донецком направлении продолжаются попытки захватить Мариуполь, блокировать Рубежное, Северодонецк, Попасную, Троицкое, Авдеевку, Марьинку и Красногоровку. Оккупанты не имеют успеха, несут потери.

На Южнобужском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Среди местного населения непризнанного Приднестровья распространяются слухи о силовом принуждении личного состава вооруженных сил так называемой ПМР к участию в войне против Украины.

Напомним, Министерство иностранных дел Молдовы не подтвердило информацию о мобилизации войск РФ в непризнанном Приднестровье.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнавоенное вторжение РоссииГенштабновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии