UA
 

В Минобороны рассказали о планах войск РФ

Текст: ,  4 апреля 2022, 10:49
8
18084
В Минобороны рассказали о планах войск РФ
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Российские войска концентрируются на Востоке Украины

Враг не оставляет своих намерений и планов захватить Украину. На сегодняшний день остается высокой опасность на Востоке, кроме того, целью врага является Харьков, Мариуполь, Одесса.

Российская армия и дальше намеревается захватить Украину, а нынешний отвод российских войск является лишь намерением сконцентрировать их на других направлениях. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона, отвечая на вопрос о перегруппировке войск противника.

"Война продолжается. И несмотря на то, что мы мощно сопротивляемся, несмотря на героизм ВСУ, несмотря на освобождение Киевской области, мы должны с вами понимать, что риск эскалации, вероятность ракетных ударов остается. Среди них остается вероятность ракетных ударов и по крупным городам. И даже если мы говорим об освобожденных городах, мы также должны понимать, что идет война. И на сегодняшний день враг не оставляет своих намерений и планов захватить Украину. Сейчас идет именно ожесточенная война, ожесточенная борьба за каждый сантиметр нашей земли и за каждый населенный пункт", - подчеркнула Маляр.

По ее словам, несмотря на освобождение Киевской, Черниговской и Сумской областей, это не означает капитуляцию врага, он концентрирует свои силы в других регионах, часть войск выводит в Беларусь и там их укрепляет, перегруппировывает.

Маляр отметила, что на сегодняшний день остается высокой опасность на Востоке, кроме того, целью врага является Харьков, Мариуполь, Одесса.

Как сообщалось, войска РФ активно покидают Сумщину. Для прикрытия отступления россияне ранее формировали в Сумской области заслоны. 

Напомним, по последним данным, в Украине погибли 18 300 солдат противника. Кроме того, уничтожены 647 российских танков, 147 самолетов и 134 вертолета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войскароссийские войскавоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии