UA
 

Зеленский заявил, что Орбану придется выбирать между РФ и миром

Текст: ,  5 апреля 2022, 12:55
1
889
Зеленский заявил, что Орбану придется выбирать между РФ и миром
Орбан и Путин

Венгерский лидер сейчас заигрывает с Россией ради дешевых энергоресурсов, однако ему придется выбирать, уверен Зеленский.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сейчас "заигрывает" с Россией, однако ему придется делать выбор между РФ и другим миром. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью украинским журналистам.

Он подчеркнул, что Орбану придется выбирать между Россией и другим миром.

"Он может говорить, что я выбираю Венгрию. Но Венгрия является частью другого мира, они есть в ЕС. Мы точно понимаем, что это европейское государство. Он может продолжать заигрывать, ему нужны дешевые энергоресурсы и т.д. Долго это не будет", - сказал Зеленский.

Глава государства также рассказал, что еще до выборов пытался построить отношения с Виктором Орбаном и встретиться с ним, однако, по мнению Зеленского, Орбан "боялся".

"Он боялся, я уверен в этом, хотя он может обидеться и сказать, что я никого не боюсь... Он боится влияния Российской Федерации на его государство", - сказал Зеленский.

Президент также считает, что после выборов в Венгрии ситуация для Украины особо не изменилась, поскольку союзника у Украины в официальном Будапеште не было и раньше.

Зеленский предполагает, что Венгрия продолжит блокировать вступление Украины в НАТО, но, по его словам, этот вопрос не зависит только от Будапешта. Относительно вступления Украины в ЕС Зеленский не думает, что Орбан будет блокировать этот процесс, поскольку это будет означать "открытую поддержку России".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВенгрияВиктор ОрбанВладимир Зеленскийвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии