UA
 

В США призвали усилить военное присутствие в Европе

Текст: ,  6 апреля 2022, 06:28
0
2826
В США призвали усилить военное присутствие в Европе
Топ-генерал США призвал создать постоянные военные базы в Восточной Европе

Война в Украине стала самой большой угрозой миру и безопасности в Европе и, возможно, во всем мире, считают в Вашингтоне.

Соединенные Штаты должны рассмотреть вопрос об отправке дополнительного военного контингента в страны Восточной Европы. Об этом во вторник, 5 апреля, сказал председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в выступлении перед Конгрессом США. 

Он отметил, что военное присутствие США должно быть усиленно в ЕС на постоянной основе для "сдерживания российской агрессии". 

Милли подчеркнул, что в странах Восточной Европы необходимо построить постоянные военные базы, а не просто размещать в этих странах войска США.

"Мой совет - создавать постоянные базы. Я считаю, что многие наши европейские союзники, особенно такие, как страны Балтии, Польша, Румыния и другие, очень и очень хотят создать постоянные базы. Они их построят, они за них заплатят", - сказал генерал.

Американский генерал отметил, что за 42 года его воинской службы война в Украине стала самой большой угрозой миру и безопасности в Европе и, возможно, во всем мире.

Напомним, на прошлой неделе Украина получила от США грузы с оружием.

Ранее сообщалось, что ВСУ установили рекорд по эффективности Javelin: на 112 выстрелов - 100 точных попаданий в цель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвропаСШАвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии