UA
 

В Одесской области изъято 10 российских кораблей, находившихся на ремонте

Текст: ,  12 апреля 2022, 11:10
0
7033
В Одесской области изъято 10 российских кораблей, находившихся на ремонте
Фото: ГБР
Десять изъятых российских кораблей будут работать в интересах Украины

Владельцы пытались незаконно вывести корабли из Украины, сменив флаг страны "прописки". Работники ГБР передали суда на хранение в Администрацию морских портов Украины и подали материалы для их национализации.

Десять изъятых российских кораблей будут работать в интересах экономики государства и Вооруженных сил Украины. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Сообщается, что следователи ДБР при содействии Морской охраны Госпогранслужбы помешали вывести из Украины восемь российских грузовых судов и два танкера, находившихся в акватории порта в Одесской области на профилактических ремонтных работах. Эти корабли были задействованы в логистических операциях РФ в акватории Черного моря и Дуная.

"Владельцы пытались незаконно вывести корабли из Украины, сменив флаг страны "прописки". Для минимизации обязательных платежей в госбюджет Украины суда были оценены в 160 млн. грн. По предварительным оценкам эта сумма занижена не менее чем в пять раз", - сообщают в ГБР

Работники ГБР передали суда на хранение в Администрацию морских портов Украины и подали соответствующие материалы для их национализации.

Напомним, Вооруженные силы Украины перехватили на севере страны колонну обеспечения российских захватчиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: кораблиОдесская областьнационализацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии