UA
 

В Украине погибли 197 детей с начала войны

Текст: ,  14 апреля 2022, 08:58
2
287
В Украине погибли 197 детей с начала войны
Палатка для беженцев из Украины в Медыке, Польша

До семи увеличилось количество детей, погибших в результате обстрела вокзала в Краматорске. В больнице скончались еще два ребенка.

В ходе полномасштабного вторжения российских агрессоров в Украине погибли 197 детей, еще 351 ребенок ранен. Об этом сообщил Офис генерального прокурора в четверг, 14 апреля.

Согласно полученным ювенальным прокурорам данным, больше всего пострадало детей в Донецкой области – 115, Киевской – 105, Харьковской – 81, Черниговской – 54, Николаевской – 40, Херсонской – 38, Луганской – 36, Запорожской – 23, Киеве – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

Подчеркивается, что эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по установлению количества жертв в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

За последние сутки были выявлены новые факты зверств российских оккупантов. Так, на территории пгт Гостомель и Буча Киевской области были обнаружены тела детей 4 и 10 лет с телесными повреждениями, а также обгоревшее тело 17-летнего парня.

Также стало известно, что еще в феврале на контрольно-пропускном пункте в Чернобыльской зоне вблизи села Дитятки Киевской области военнослужащие РФ расстреляли остановившийся на обочине гражданский автомобиль. Погибли отец и его несовершеннолетний сын.

Кроме того, до семи увеличилось количество детей, погибших в результате обстрела железнодорожного вокзала в Краматорске. В больнице скончались еще два ребенка.

В целом из-за массированных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1014 учебных заведений, из них 91 разрушено полностью.

Накануне сообщалось о 191 погибшем ребенке. Таким образом, только за сутки в результате российской "спецоперации" погибли шесть маленьких украинцев и еще двое были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнадетиребенокпогиблипогибшиевоенное вторжение Россиивоенные преступленияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии