UA
 

В Гостомеле комендантский час продлится еще неделю - ОВА

Текст: ,  14 апреля 2022, 22:58
0
3527
В Гостомеле комендантский час продлится еще неделю - ОВА
Фото: ГСЧС
Из-за необходимости разминирования территории в Гостомеле продлили комендантский час

Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк сообщил, что это связано с разминированием территории, и призвал не торопиться с возвращением в Киевскую область.

На территории Гостомельского поселкового совета в Киевской области комендантский час продлили еще на неделю - до 6.00 20 апреля. Об этом сообщают в Киевской ОВА.

Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк сообщил, что это связано с разминированием территории. Также он призвал не торопиться с возвращением в Киевскую область.

"В Киевской области комендантский час продлится с 21.00 14 апреля до 6.00 15 апреля. Исключение – на территории Гостомельского и Иванковского поселковых советов, в городе Ирпень, где комендантский час усилен", - сообщают в ОВА.

В населенных пунктах Гостомельского поссовета он будет действовать с 18:00 14 апреля до 6:00 20 апреля.

На территории Иванковского поссовета – ежедневно с 20:00 до 6:00 с 13 по 18 апреля.
В городе Ирпень ранее введенный комендантский час длится до 9:00 15 апреля.
В ОВА напоминают, что во время комендантского часа действует запрет на заезд в населенный пункт, пребывание на улице и в других общественных местах. За исключением лиц со спецпропусками.

Прямая речь: "Хотя наши силы обороны отстояли Киевщину от захватчика, на память о боевых действиях осталось много взрывоопасных "сюрпризов". Спасатели и правоохранители проводят планомерную работу по разминированию территорий. Чтобы не подвергать жителей опасности, мы вынуждены усиливать некоторые меры.

Напомним, более восьми тысяч граждан всего за шесть дней регистрации изъявили желание добровольно помогать спасателям на освобожденных от оккупантов территориях. Большинство добровольцев - из Киева и Киевской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: комендантский часгостомельразминированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии