UA
 

Союзмультфильм удалил мультик про Нептун и фашистский эсминец с буквой Z

Текст: ,  17 апреля 2022, 18:34
20
26994
Союзмультфильм удалил мультик про Нептун и фашистский эсминец с буквой Z
Фото: Фрагмент мультика
В России уже борются с мультиками

Советский мультфильм рассказывает о трех детях, которые на подводной лодке под названием Нептун наткнулись на дне на фашистский эсминец.

Союзмультфильм удалил со своего YouTube-канала мультфильм Сокровища затонувших кораблей 1973 года, в котором подводная лодка Нептун находит фашистский эсминец с буквой Z.

Советский мультфильм рассказывает о трех детях, которые на подводной лодке под названием Нептун наткнулись на дне на затонувший фашистский эсминец.

"Все ясно – фашистский эсминец", - говорит один из детей.

"Откуда ты знаешь?", - спрашивает второй.

"Читай. Фашистские эсминцы обозначались буквой Z", - отвечает тот.

После этого за детьми начинает гнаться торпеда, но впоследствии ее побеждают и сдают на металлолом.

На канале Союзмультфильма в YouTube этот мультфильм сейчас недоступен, хотя ранее набрал 298 900 просмотров. Комментарии к нему тоже отключены.

Напомним, 13 апреля оперативное командование Юг заявило, что флагман российского Черноморского флота крейсер Москва был подбит ракетами Нептун, после чего получил существенные повреждения и возник пожар. Сообщалось, что другие корабли пытались помочь экипажу Москвы, но из-за взрыва и шторма судно опрокинулось на бок и начало тонуть.

В то же время в Минобороны России утверждали, что крейсер Москва в результате "детонации боекомплекта" и пожара не затонул и "сохраняет плавучесть". Однако позже в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул из-за шторма.

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за демонстрацию букв "Z" и "V", как символов войны России против Украины. 

Знаки "Z" запретили и в ряде других стран, например, в Германии.

 

ТЕГИ: Украина-РоссиямультфильмВойна с РоссиейНептун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии