UA
 

Медведчук просит обменять его на защитников и жителей Мариуполя

Текст: ,  18 апреля 2022, 13:38
9
9755
Медведчук просит обменять его на защитников и жителей Мариуполя
Фото: Скриншот
Медведчук обратился к президентам Украины и РФ с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя

В заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка Азов и 36-й бригады морской пехоты, сообщают в СБУ.

Задержанный Службой безопасности Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя. Видеообращение опубликовано Службой безопасности Украины.

Обращаясь к президентам, Медведчук отметил, что жители и защитники Мариуполя находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.
Сообщается, что в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка Азов и 36-й бригады морской пехоты.

Известно также, что 16 апреля жена Виктора Медведчука обратилась к своему куму – президенту РФ Владимиру Путину – и призвала его посодействовать освобождению ее мужа. Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал проинформировать, если Владимир Путин решит ответить Оксане Марченко относительно ее просьбы содействовать в освобождении Виктора Медведчука.

Напомним, что СБУ задержала Медведчука 12 апреля. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУМариупольВиктор Медведчукобмен пленнымиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии