UA
 

Минэкономики обещает завершить выплаты по еПоддержке

Текст: ,  18 апреля 2022, 14:03
0
5400
Минэкономики обещает завершить выплаты по еПоддержке
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Когда украинцы получат деньги в министерстве не говорят

Подавшие заявку в период с 23 по 31 марта на получение 6500 гривен до сих пор не получили деньги.

В Министерстве экономики обещают завершить выплаты по программе еПоддержка всем, кто подал заявки до 1 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

"Средства в ближайшее время будут перечислены всем получателям, которые успешно попали в реестры программы еПоддержка в период с 23 по 31 марта. Минэкономики принимает для этого все необходимые меры", - сказано в сообщении.

В ведомстве напоминают, что получить помощь могут застрахованные лица, которые официально трудоустроены, и ФОПы, страхователи которых отвечают всем следующим критериям:

  • состоят на учете как плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в регионах, список которых утвержден правительством. Сегодня это Волынская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская области и г. Киев;
  • подали в установленном законодательством порядке налоговую отчетность за IV квартал 2021 г. или годовую отчетность за 2021 год;
  • не являются бюджетными учреждениями, фондами общеобязательного государственного страхования.

Отметим, выплаты 6500 грн должны были поступить гражданам в течение 10 рабочих дней после подачи заявки, но те, кто обратился за помощью с 23 марта до сих пор деньги не получили.

По состоянию на 29 марта было подано 4,4 миллиона заявок на 6 500 грн. На тот момент деньги получили 3,3 миллиона украинцев в общей сумме 22 миллиарда гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минэкономикисоциальные выплатыфинансированиевыплатыФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии