UA
 

Зеленский обсудил с нардепами важнейшие законопроекты

Текст: ,  19 апреля 2022, 19:47
1
1021
Зеленский обсудил с нардепами важнейшие законопроекты
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский провел встречу с членами правительства и парламента

Речь шла об указе о продлении военного положения, о законопроектах относительно правового режима на временно оккупированных территориях, изменениях в Уголовный процессуальный кодекс и других.

Президент Владимир Зеленский провел совещание с руководством Верховной Рады, представителями депутатского корпуса и членами правительства относительно законодательных инициатив, которые имеют первостепенное значение для деятельности государства в условиях войны. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера во вторник, 19 апреля.

Отмечается, что особое внимание было уделено законопроектам, требующим срочного рассмотрения на ближайшем заседании Верховной Рады.

В частности, речь шла об утверждении указа президента о продлении военного положения, законопроектах по урегулированию правового режима на временно оккупированной территории, определению процедуры размещения производственных мощностей предприятий, эвакуированных из-за вооруженной агрессии РФ, изменениям в Уголовный процессуальный кодекс Украины в отношении сотрудничества с Международным уголовным судом.

"Также требуют рассмотрения проекты законов по организации работы поставщиков электронных коммуникационных сетей в условиях военного положения, особенностям приватизации государственного имущества в этот период, усовершенствованию санкций и взысканию активов физических и юридических лиц в доход государства, дерегуляции при поставке сельскохозяйственной продукции во время военного положения", – говорится в сообщении.

Напомним, в Раде появился законопроект о процедуре запрета пророссийских партий. В случае запрета судом партии, имущество и другие ее активы должны перейти в собственность государства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойназаконыпрезидентРадаВерховная РадазаконопроектпарламентВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии