UA
 

Руководство Станицы Луганской подозревают в госизмене

Текст: ,  2 марта 2022, 15:43
1
13595
Руководство Станицы Луганской подозревают в госизмене
Фото: Сергей Гайдай / Facebook
Разрушения в Луганской области

Представители местной власти перешли на сторону страны-агрессора. Они оказывают помощь оккупационным силам материально-технической базой.

В отношении руководителя Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации и его двух заместителей начато расследование государственной измены. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 2 марта.

"Специализированная прокуратура объединенных сил начала расследование в отношении руководителя Станично-Луганской поселкового военно-гражданской администрации (Альберта Зинченко – ред..) и его двух заместителей по факту государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины)", – говорится в сообщении.

Было установлено, что руководители администрации "умышленно совершили и продолжают совершать действия, направленные в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины".

В условиях военного положения эти представители местной власти перешли на сторону страны-агрессора. Они оказывают помощь оккупационным силам материально-технической базой.

Напомним, 26 февраля Станица Луганская была захвачена российским агрессором. Также сообщалось, что город Счастье и Станица Луганская в Луганской области находятся на грани гуманитарной катастрофы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураизменаЛуганская областьгосизменановости УкраиныСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии