UA
 

Известна дата проведения "референдума" на Херсонщине

Текст: ,  21 апреля 2022, 02:57
0
6202
Известна дата проведения  референдума  на Херсонщине
Фото: facebook.com/kolykhaev.igor
Захватчики спешат провести лжереферендум в Херсонской области

Псевдореферендум назначен на рабочий день посреди недели. Оккупанты пренебрегают всеми нормами и законами в этом вопросе.

Оккупационные силы в Херсонской области назначили проведение так называемого "референдума" на 27 апреля. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг по итогам 56-го дня войны, обнародованной в ночь на четверг, 21 апреля.

"В Херсонской области оккупанты активизировали подготовку к "референдуму". Дата имитации волеизъявления народа была перенесена на 27 апреля. Пытаясь ускорить узаконение оккупационных властей, как всегда, пренебрегают всеми законами и нормами. То, что референдум назначен среди недели, в рабочий день дополнительно подчеркивает, что волеизъявление местного населения захватчиков не интересует, а в заготовленном сценарии известен результат", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Николаевщине, в населенных пунктах, вблизи админграницы с Херсонщиной, оккупаты заставляют местное население под угрозой оружия фейковым голосованием выбирать себе новую местную власть, лояльную к захватчикам.

Тем временем вражеская армия не прекращает обстрелы населенных пунктов южных областей и попытки осуществлять нападения.

Так, за сутки 20 апреля в ходе боевых действий защитники уничтожили 34 российских солдат и семь единиц техники, среди которых танк, самоходная гаубица Мста-С, реактивная система залпового огня, другая бронированная, автомобильная, инженерная техника.

"Вражеские попытки проведения воздушной разведки с помощью БПЛА Орлан-10 встретили меткий выстрел стрелкового оружия наших подразделений, беспилотник-разведчик уничтожен", - добавили в командовании.

Напомним, российские оккупанты планируют провести так называемый "референдум" о создании "Херсонской народной республики". В Новой Каховке уже начали печатать бюллетени.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонреферендумХерсонская областьоккупациярусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии