UA
 

Пентагон расширит учения для военных Украины

Текст: ,  25 апреля 2022, 15:00
5
1398
Пентагон расширит учения для военных Украины
Фото: АР
Глава Пентагона Ллойд Остин

США вместе с союзниками и партнерами продолжат координировать поставки дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран.

Пентагон расширит учения для украинских военных по использованию нового оружия, которое передается Украине в рамках западной военной помощи. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на коммюнике Госдепа по итогам визита представителей США в Киев.

"Министр Остин также сообщил, что в рамках нашей продолжающейся помощи Министерство обороны расширит военные учения для украинских военнослужащих в регионе с определенными видами вооружения, которые предоставляются. Он отметил усилия США по ускорению доставки этого оружия, которое сейчас поступает в течение дня после объявления. Также он подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат координировать поставки дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран", - сказано в сообщении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином. Стороны обсудили оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, а также финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности.

Ранее сообщалось, что Белый дом нанял генерал-полковника в отставке Терри Вольфа координировать предоставление оружия Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагоноружиеучениявоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии