UA
 

На Харьковщине захватчики обустроили концлагерь

Текст: ,  25 апреля 2022, 20:19
4
4757
На Харьковщине захватчики обустроили концлагерь
Фото: Укринформ
Российские оккупанты совершают военные преступления в Украине

Оккупанты незаконно удерживают людей, подвергая их физическому и психическому насилию, отметили в прокуратуре.

В Харьковской области во временно оккупированном городе Волчанск российские захватчики организовали концлагерь на территории одного из заводов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"В оккупированном Волчанске российские военнослужащие украли и вывезли в РФ оборудование одного из заводов, а в его помещении обустроили концлагерь. Оккупанты незаконно удерживают людей, подвергая их физическому и психическому насилию. В первую очередь, российские захватчики заставляют сотрудничать с ними и становиться в ряды ВС РФ", – говорится в сообщении.

По данному факту СО УСБУ в Харьковской области под процессуальным руководством облпрокуратуры начало уголовное производство по статье о нарушении законов и обычаев войны (ч.1 ст.438 УК Украины).

Ранее в Харьковской области под Изюмом российские оккупанты после пыток сожгли трех украинцев. Так он пытались скрыть следы своих преступлений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковская областьконцлагерьПленныевоенные преступленияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии