UA
 

ЕС поможет в восстановлении городов Украины - глава ЕК

Текст: ,  27 апреля 2022, 20:00
2
838
ЕС поможет в восстановлении городов Украины - глава ЕК
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Главы Еврокомиссии отметила, что сотрудничество "на всех местных и региональных уровнях позволит ускорить восстановление Украины".

Евросоюз должен мобилизовать все имеющиеся у него ресурсы для восстановления Украины, включая сотрудничество на местном и региональном уровнях. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Брюсселе 27 апреля, пишет Интерфакс-Украина.

"Я всем сердцем поддерживаю предложение президента Зеленского о привлечении на основе партнерства городов и регионов Европейского союза к этим усилиям по восстановлению…Сила Европы основана на том, что наши граждане неустанно работают над улучшением повседневной жизни и улучшением будущего наших детей в городах, поселках, деревнях и районах. Наши города и регионы обладают опытом и знаниями в области восстановления и управления повседневной жизнью горожан. И мы хотим поделиться этим опытом с вами", - отметила она.

По словам главы ЕК, сотрудничество "на всех местных и региональных уровнях позволит ускорить восстановление Украины".

"Мы экспоненциально расширим количество городов-побратимов и регионов-побратимов между нашими двумя народами. Вы можете рассчитывать на огромную солидарность граждан Европы в поддержку Украины. И я знаю, что мы также можем рассчитывать на Комитет регионов ЕС, который активно связывает наши местные и региональные сети в Европейском союзе с их украинскими коллегами", - сказала Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, на реконструкцию страны после войны понадобится как минимум 600 миллиардов долларов.

ЕС оплатит большую часть расходов на восстановление Украины - СМИ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСпомощьновости Украинывосстановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии