UA
 

Войска РФ должны быть изгнаны из Крыма - Лондон

Текст: ,  28 апреля 2022, 08:07
14
6436
Войска РФ должны быть изгнаны из Крыма - Лондон
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс

В Британии считают, что Украину нужно вооружить до такой степени, чтобы она могла полностью освободить свои территории в Крыму и на Донбассе.

В ходе нынешней войны Украина должна освободить свои территории в Крыму и на Донбассе, а Запад поможет с оружием и санкциями против России. Об этом заявила глава МИД Британии Лиз Трасс, передает The Times.

Она призвала западные страны помочь Украине полностью вывести российские войска с Украины и сказала, что, если президенту РФ Владимир Путину удастся добиться территориальных завоеваний, он может причинить "неисчислимые новые страдания по всей Европе".

"Это всеобщая война, поскольку победа Украины - это стратегический императив для нас всех", - сказала Трасс.

Она подчеркнула, что российские войска в ходе войны должны быть изгнаны в том числе из Крыма и донбасских "республик".

Относительно вооружения, Трасс заявила, что "надо заглянуть поглубже в наши запасы, надо усилить производство" с тем, чтобы Украина получила необходимое тяжелые вооружения, танки и самолеты.

Кроме того, по словам Трасс, Запад должен помочь нарастить оборонные возможности Молдовы и Грузии, поскольку Путин может вторгнуться и в эти страны.

В отношении России, по словам главы МИД Британии, необходимо использовать все имеющиеся в наличии экономические рычаги для вытеснения страны с западных рынков.

Также Трасс подчеркнула, что необходимо лишить Путина возможности заявить о своей победе в Украине и "использовать эту войну как катализатор для установления нового мирового порядка".

При этом Трасс признала, что война в Украине может длиться "до пяти лет или даже до десятилетия", а Путин может применить оружие массового уничтожения в отчаянной попытке выйти из тупика.

Ранее в Британии заявили, что ВСУ имеют "законное право" бить по целям в России.

В ответ спикер МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что следуя логике британского министра Россия может наносить удары по военным целям стран НАТО, которые поставляют вооружения Киеву. На что в Лондоне ответили, что угрозы РФ странам НАТО только усилят ее статус изгоя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БританияУкраина-РоссияКрымдонбассВеликобританиявооружениедеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии