UA
 

В этом году переселенцам планируют выдать более 53 тысяч квартир - ОП

Текст: ,  29 апреля 2022, 19:02
2
875
В этом году переселенцам планируют выдать более 53 тысяч квартир - ОП
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Разрушенный дом в Ирпене

Временным жильем планируют обеспечить около 190 тысяч переселенцев. Позже квартиры передадут тем, кто стоял в очереди на жилье.

В течение года планируется обеспечить жильем около 186 тысяч переселенцев, государство предоставит более 53 тысяч квартир. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
 
"Квартиры будут предоставляться с ремонтом и минимальным оснащением техникой и мебелью", – отметил он.
 
По его словам, квартиры будут в государственной собственности. "По возвращении людей в свои дома эти квартиры будут предоставляться людям, годами стоявшим в очереди на жилье", - пояснил Тимошенко.
 
Замглавы ОП также напомнил, что владельцы поврежденного или утраченного имущества могут зарегистрировать его в приложении или на сайте Дія.
 
Кроме того, Тимошенко сообщил, что президент Владимир Зеленский поставил задачу разработать стратегию восстановления и модернизации инфраструктуры Украины.
 
Планируется создать базу данных потребностей всех населенных пунктов страны и разработать концепцию пространства для каждого из них.
 
"В течение этой недели получим от всех балансодержателей подробные данные по потребностям. После их консолидации, ориентировочно до 5 мая, мы сможем перейти к разработке концепции обновления и модернизации", - сообщил Тимошенко.
 
Ранее замглавы ОП рассказал, что на опыте Бучи был разработан механизм восстановления жизнедеятельности в деоккупированных населенных пунктах. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: жильеквартиратимошенкопереселенцыОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии