UA
 

Зеленский впервые с начала войны обратился к Раде

Текст: ,  3 мая 2022, 16:15
3
2608
Зеленский впервые с начала войны обратился к Раде
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский призвал парламентариев не тратить время на "лишние законы"

Нынешняя повестка дня Верховной Рады очевидна и нет времени на спам, на ссоры и на пиар. Важен мудрый рационализм и здоровый национализм, подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент Владимир Зеленский впервые с начала полномасштабной войны с Россией обратился к депутатам Верховной Рады во вторник, 3 мая. Он призвал к единству и напомнил, что они – парламентарии величайшей страны.

"За эти почти 10 недель я обращался к… парламентам разных государств мира, но не обращался к вам. Это не неуважение, а наоборот – это большое доверие к вам. Вы здесь, вы знаете, что происходит в нашем государстве, и вы прекрасно знаете, что делать… Вы – народные депутаты величайшего государства в современном мире! Уверен в этом! Вы – народные депутаты Украины", – цитирует Зеленского его пресс-служба.

По его словам, нынешняя повестка дня Верховной Рады очевидна и нет времени на спам, на ссоры и на пиар. Сегодня важен мудрый рационализм и здоровый национализм. 

Зеленский добавил, что нардепы являются частью большого украинского войска, и их фронт – законодательное поле, на котором они должны работать для народа, государства и победы 24 на 7.

"Сегодня у нас с вами одна партия – Украина, одна фракция – Украина, одно монобольшинство – Украина. Единая, сильная, независимая. Все, что ей не помогает или вредит, должно остаться в прошлом", – подчеркнул глава государства.

Президент заявил, что сегодня отсутствие депутата в Раде оправдывает только две вещи: его работа за границей или в регионах ради интересов государства, или его смерть – тоже ради интересов государства.

"Остальные ей не нужны. Остальные идут вслед за российским кораблем", – сказал Зеленский.

Зеленский призвал парламентариев не тратить время на "лишние законы". По словам президента, законы должны быть "своевременными, как ленд-лиз, точными как наша Стугна и Байрактар, приносить пользу, как Нептун, и славу, как наше войско".

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентдепутатыРадаВерховная РадапарламентВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии