UA
 

Ермак предложил брату Маска совместные проекты

Текст: ,  3 мая 2022, 17:59
4
1051
Ермак предложил брату Маска совместные проекты
Фото: president.gov.ua
Ермак пообщался с Кимбалом Маском

В ОП считают, что американского предпринимателя могут заинтересовать проекты, разработанные украинскими ИТ-специалистами.

Глава Офиса президента Андрей Ермак прообщался по видеосвязи с американским предпринимателем, членом совета директоров компаний Tesla и SpaceX Кимбалом Маском и предложил ему посетить Киев. Об этом сообщила во вторник, 3 мая, пресс-служба Офиса президента.

Во встрече также принял участие вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров,

Отмечается, что Ермак от имени президента Владимира Зеленского и всех украинцев поблагодарил Кимбала Маску и его брата, генерального директора компании SpaceX Илона Маску, за поддержку Украины в трудные времена войны.

На это Кимбал Маск ответил, что для него большая честь помогать нашей стране, ведь сегодня Украина борется за демократию против тирании.

"Мы с вами. Спасибо, что вы так смело боретесь", – отметил он.

Также Ермак пригласил Кимбала Маска посетить Украину в удобное для него время.

"Уверен, вам очень понравится столица Украины, а мы с вами сможем подробно пообщаться по поводу возможных совместных проектов", – отметил Ермак.

Он отметил, что американского предпринимателя могут заинтересовать проекты, разработанные талантливыми украинскими специалистами по ИТ-отрасли.

Напомним, на прошлой неделе в Украине зарегистрировали представительство компании SpaceX Илона Маска – Starlink Ukraine. Также сообщалось, что Украина получит тысячи станций Starlink. Кроме того, Маск передал Украине системы хранения энергии Tesla Powerwall.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: SpaceXTesla MotorsЕрмакИлон МаскАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии