UA
 

В Украине изменили лозунг к 8-9 мая

Текст: ,  4 мая 2022, 18:18
2
5408
В Украине изменили лозунг к 8-9 мая
Фото: facebook.com/uinp.gov.ua
Новый лозунг для Украины ко Дню победы

Украина приближается к памятным датам в условиях полномасштабной военной агрессии России, поэтому для украинцев противостояние российской агрессии - это борьба за свободу, цивилизованность, демократию и европейские ценности.

В канун Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне Украинский институт национальной памяти презентовал новый лозунг - "Победили нацистов - победим и рашистов!".  Об єтом УИНП написал на своей странице в Facebook.

"Восьмой год подряд на государственном уровне мы последовательно внедряем европейский подход к памяти о Второй мировой войне. Поклоняемся всем борцам с нацизмом и всем жертвам этого самого кровавого конфликта в истории человечества. Для нас памятные дни символизируют не триумф победителей над побежденными, а напоминание о страшной катастрофе, которая стала возможной в результате прихода к власти и заговора двух тоталитарных режимов – нацизма и коммунизма", - говорится в сообщении.

В этом году Украина приближается к памятным датам в условиях полномасштабной военной агрессии России, которая посягает на нашу независимость и территориальную целостность. Поэтому для украинцев противостояние российской агрессии - это борьба за свободу, цивилизованность, демократию и европейские ценности против имперских амбиций агрессивного соседа.

"В 1939-1945 годах врагом были нацисты, а сегодня это рашисты - русская версия имперского национализма и фашизма. Поэтому традиционный лозунг этих памятных дней #Помним Побеждаем в этом году на государственном уровне несколько видоизменен и звучит так: "Победили нацистов – победим и рашистов!" - написали в УИНП.

А неизменным символом памяти остается красный мак.

Напомним, в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны России на 9 мая. Кроме того, в этот день Путин якобы может официально объявить Украине войну.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россия9 маяДень ПобедыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии