UA
 

Путин может объявить об аннексии территорий - МВД

Текст: ,  5 мая 2022, 22:24
2
45456
Путин может объявить об аннексии территорий - МВД
Объявление об аннексии может быть ключевым посылом всей речи Путина

Одна из "партий" в Кремле настаивает на объявлении аннексии украинских территорий уже 9 мая, отметил Вадим Денисенко.

Президент России Владимир Путин 9 мая может объявить об аннексии захваченных территорий Украины – Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире национального телемарафона в четверг, 5 мая.

По его словам, в Кремле сейчас есть две "партии", одна из которых настаивает на объявлении аннексии украинских территорий уже 9 мая.

"Одна говорит, что надо на 9 мая заявить об аннексии Донецкой и Луганской областей, и даже Херсонской области, а также тех территорий, которые сейчас оккупированы на Запорожье. Вторая партия говорит, что в случае аннексии Россия просто не будет иметь шансов люфта для будущих переговоров", – сказал Денисенко.

Он добавил, что решение будет приниматься в ближайшие дни и объявление об аннексии может быть ключевым посылом всей речи Путина.

"Говорить, что он получит какие-то серьезные достижения до 9 мая, сейчас не приходится вообще. По моему мнению, 51% на 49% он слушает первую партию", – считает советник главы МВД.

Напомним, в Великобритании считают, что Путин может воспользоваться парадом Победы 9 мая, чтобы объявить о массовой мобилизации для решающего удара по Украине. Но официально в Кремле подобную возможность отрицают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россия,  Украина,  война,  Украина-Россия,  Путин,  МВД,  МВД Украины,  Владимир Путин,  аннексия,  новости Украины,  Война с Россией,  Новости России,  Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку