UA
 

Путин может объявить об аннексии территорий - МВД

Текст: ,  5 мая 2022, 22:24
2
45447
Путин может объявить об аннексии территорий - МВД
Объявление об аннексии может быть ключевым посылом всей речи Путина

Одна из "партий" в Кремле настаивает на объявлении аннексии украинских территорий уже 9 мая, отметил Вадим Денисенко.

Президент России Владимир Путин 9 мая может объявить об аннексии захваченных территорий Украины – Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире национального телемарафона в четверг, 5 мая.

По его словам, в Кремле сейчас есть две "партии", одна из которых настаивает на объявлении аннексии украинских территорий уже 9 мая.

"Одна говорит, что надо на 9 мая заявить об аннексии Донецкой и Луганской областей, и даже Херсонской области, а также тех территорий, которые сейчас оккупированы на Запорожье. Вторая партия говорит, что в случае аннексии Россия просто не будет иметь шансов люфта для будущих переговоров", – сказал Денисенко.

Он добавил, что решение будет приниматься в ближайшие дни и объявление об аннексии может быть ключевым посылом всей речи Путина.

"Говорить, что он получит какие-то серьезные достижения до 9 мая, сейчас не приходится вообще. По моему мнению, 51% на 49% он слушает первую партию", – считает советник главы МВД.

Напомним, в Великобритании считают, что Путин может воспользоваться парадом Победы 9 мая, чтобы объявить о массовой мобилизации для решающего удара по Украине. Но официально в Кремле подобную возможность отрицают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаУкраина-РоссияПутинМВДМВД УкраиныВладимир Путинаннексияновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии