UA
 

Зеленский пригласил Олафа Шольца на 9 мая

Текст: ,  6 мая 2022, 18:17
9
4080
Зеленский пригласил Олафа Шольца на 9 мая
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Глава государства назвал это "мощным политическим шагом" для немецкого канцлера. А также отметил, что Россия не планирует завершать войну.

Президент Владимир Зеленский пригласил канцлера Германии Олафа Шольца приехать в Украину 9 мая. Об этом он заявил в ходе дискуссии в Королевском институте международных отношений в пятницу, 6 мая.

"Он приглашен, приглашение открыто, оно ужеестьопределенное время. Его приглашают приехать в Украину, он может сделать этот очень мощный политический шаг -приехать сюда 9 мая в Киев. Я не объясняю значение, я думаю, вы достаточно образованы, чтобы понять почему ", -сказал Зеленский.

Также глава государства отметил, что не видит готовности России завершать войну, а также Рф не верит, что их могут привлечь к ответственностиза военные преступления.

"Они не верят, поскольку у них есть сила ядерного государства. Сейчас идет 72-й день полномасштабной войны, и мы пока не видим ей конца и не можем почувствовать желание российской стороны завершить ее", – отметил президент.

Напомним, ранее Украина назвала условие выхода из переговоров с Россией. В последнее время эта встреча все менее вероятна.

Также Владимир Зеленский пообщался по видеосвязи с экс-президентом США Джорджем Бушем и тоже пригласил его в Украину. Джордж Буш назвал президента Украины "Уинстоном Черчиллем нашего времени".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: 9 маяВладимир Зеленскийновости УкраиныОлаф ШольцВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии