UA
 

Житель Закарпатья хранил дома 150 кг каннабиса

Текст: ,  9 мая 2022, 18:37
0
1425
Житель Закарпатья хранил дома 150 кг каннабиса
Фото: zak.gp.gov.ua
Мужчина обустроил на территории своего дома специальную теплицу

Мужчина обустроил на территории своего дома специальную теплицу, где выращивал коноплю. Даже устроил там капельную систему полива.

Жителю села Большая Палладь инкриминируют посев и выращивание около сотни растений конопли, а также хранение наркотических средств в целях сбыта в особо крупных размерах. Дело передали в суд, сообщают в пресс-службе Закарпатской областной прокуратуры в понедельник, 9 мая.

По данным следствия, житель Береговщины обустроил на территории своего дома специальную теплицу, где выращивал коноплю. Установил там капельную систему полива, вентиляционное оборудование и систематически ухаживал за растениями. Часть выращивал в специальных емкостях в подвале дома. В дальнейшем высушивал растения и изготовлял из них наркотическое вещество - каннабис, которое измельчал и расфасовывал в отдельные пакеты с целью дальнейшего сбыта.

Во время обыска в помещении обвиняемого правоохранители обнаружили более 70 корнестеблей конопли и 150 кг каннабиса, а также электронные весы, приборы для измерения смолы и пустые пакетики для упаковки наркотиков.

 

 

 

На период следствия Виноградовский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 363 тыс. грн залога. Поданную прокурором апелляцию с требованием безальтернативного ареста мужчины суд отклонил и оставил решение без изменений. В настоящее время производство направлено на дальнейшее рассмотрение по существу.

Напомним, раньше в Киеве правоохранители разоблачили группу наркодилеров, занимавшихся сбытом амфетамина и каннабиса в особо крупных размерах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикипрокуратураконоплязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии