UA
 

ДТЭК подключилась к восстановлению электросетей Укрзализныци

Корреспондент.net,  10 мая 2022, 15:53
0
283
ДТЭК подключилась к восстановлению электросетей Укрзализныци
Фото: t.me/andriysadovyi
На прошлой неделе из-за вражеских обстрелов получили повреждения несколько энергообъектов

Шесть бригад и пять единиц техники ДТЭК Днепровские электросети отправились на восстановление объектов, пострадавших от ракетных ударов РФ.

Энергетики компании ДТЭК пришли на помощь коллегам из Укрзализныци в восстановлении электросетей во Львовской и Киевской областях, которые пострадали от ракетных ударов российских войск. Об этом во вторник, 10 мая, сообщила пресс-служба ДТЭК.

"ДТЭК понимает, насколько важно восстановление объектов железной дороги для всей страны. Поэтому 6 бригад и 5 единиц техники из ДТЭК Одесские электросети и ДТЭК Днепровские электросети отправились на помощь коллегам из Укрзализныци на восстановление электрических сетей в Львовской и Киевской областях", - сообщили в компании.

Напомним, на прошлой неделе из-за вражеских обстрелов получили повреждения несколько энергообъектов Укрзализныци по всей стране. Без света остались жители окрестных населенных пунктов, железнодорожное сообщение остановилось.

В настоящий момент аварийные бригады энергетиков непрерывно работают, чтобы оперативно восстанавливать электроснабжение населенных пунктов, пострадавших из-за боевых действий.

"Энергетики, специалисты Укрзализныци вместе с врачами, волонтерами, поставщиками необходимых пищевых продуктов и лекарств делают все от них зависящее, чтобы поддержать Украину и украинцев в сложных условиях", - сообщили в компании Рината Ахметова.

Накануне сообщалось, что ремонтные бригады ДТЭК вернули свет в 115 тысяч домов в Киевской, Донецкой, Одесской и Днепропетровской областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ремонтобстрелУкрзализныцяДТЭКагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии