UA
 

В МВД назвали критические точки на фронте

Текст: ,  12 мая 2022, 10:38
0
3579
В МВД назвали критические точки на фронте
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Попытка переправы войск РФ через Северский Донец

Самая напряженная ситуация сложилась в Луганской области и Мариуполе. РФ перебрасывает силы из Харьковской области на Донбасс.

 
Самые сложные точки на фронте на сегодняшний день - Мариуполь и Луганское направление. Об этом 12 мая в эфире телемарафона сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.
 
"Есть две самые сложные точки - город Мариуполь, именно Азовсталь, и Луганское направление... Самые большие обстрелы в Луганской области происходят в районе Рубежного, Северодонецка. Также россияне пробуют сконцентрироваться на Славянском и Изюмском направлениях. Они перебрасывают дополнительные силы и технику в Луганскую и Донецкую области", - подчеркнул Денисенко.
 
Он напомнил, что украинским войскам удалось отбросить оккупантов от Харькова на севере и в некоторых местах приблизиться к государственной границе Украины.
 
"Часть российских войск из Харьковской области перебрасывается на Донбасс. На одном из направлений россияне подтянули до 300 единиц техники", - добавил советник.
 
По словам Денисенко, ситуация в Мариуполе и спасение украинских защитников на Азовстали - "личный вопрос" президента РФ Владимира Путина.

"Украинская власть делает все от себя зависящее... Но пока все упирается в личную позицию Путина, и только от его решения зависит все, что будет дальше происходить в городе Мариуполь", - отметил Денисенко.

Ранее сообщалось, что войска РФ не прекращает наступление на Донбассе. Их задачей остается установление полного контроля над Рубежным, а также захват Лимана и Северодонецка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МВДдонбассМариупольЛуганская областьфронтВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии