UA
 

Синоптик рассказала, какой в Украине будет погода на выходные

Текст: ,  13 мая 2022, 12:45
0
649
Синоптик рассказала, какой в Украине будет погода на выходные
Фото: pmg.ua
На следующей неделе в Украине немного станет свежее

На следующей неделе немного станет свежее. Самой прохладной окажется среда, 18 мая - придет новая воздушная масса.

На следующей неделе в Украине ожидается похолодание, вызванное новой воздушной массой, которая придет на территорию нашего государства. Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

В субботу-воскресенье в Украине будет тепло. Днем температура воздуха будет составлять +18+24 градуса, в южной части +20+26 градусов.

"В субботу, 14 мая, пройдут периодические дожди, а в центральных и восточных областях, в ближайшую ночь еще и в Одесской области возможны сильные ливни. На остальной территории Украины в субботу местами - локальные дожди, днем ​​в западной части - без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, временами порывистым, однако сильных шквалов не ожидается", - написала Диденко.

По словам синоптика, в воскресенье осадки притихнут, только на севере Украины и на Харьковщине возможны периодические дожди, но температура воздуха особо не изменится. Возможен в субботу дождь и в Киеве, но в воскресенье какие-нибудь серьезные осадки - вряд ли.

"Температура воздуха днем 14-15 мая ожидается в пределах +18+22 градусов. В субботу будет немного теплее, в воскресенье - прохладнее", - говорится в сообщении.

А вот со вторника в Украину придет новая воздушная масса - ощутимо посвежеет, самой холодной предполагается среда, 18 мая, однако ближе к следующим выходным температура воздуха снова повысится.

Напомним, ранее сообщали, что в Киеве и трех областях Украины пронесся ураган. В столице из-за ветра отключились высоковольтные линии, питающие 100 тысяч клиентов в Оболонском, Подольском и Святошинском районах. Сотрудники управления ГCЧC в столице вечером в четверг, 12 мая, совершили 11 выездов на ликвидацию последствий непогоды.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодысиноптикиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии