UA
 

РФ пытается отрезать Луганщину от других регионов

Текст: ,  19 мая 2022, 15:37
1
2005
РФ пытается отрезать Луганщину от других регионов
Фото: t.me/luhanskaVTSA
Последствия "русского мира" на Луганщине

Оккупанты хотят захватить трассу Лисичанск-Бахмут, постоянно ее обстреливают. Из-за этого невозможно провести эвакуацию или доставить людям гуманитарную помощь.

В среду, 18 мая, эвакуации из Луганской области не было из-за того, что во время предыдущего рейса бронированное авто попало под обстрел и у него были повреждены колёса. Об этом сообщил глава областной военной адмнистрации Сергей Гайдай в своем видеообращении в Telegram.

"В предыдущем рейсе автомобиль попал под обстрел и были повреждены колеса. Уже все отремонтировали. Ситуация ухудшается. Враг сосредоточил все силы, чтобы либо взять Северодонецк, либо перерезать трассу Лисичанск-Бахмут. Кроме того, россияне обстреливают все населенные пункты свободной Луганщины. Ремонтировать коммуникации невозможно. Из-за постоянных боевых действий до Белогоровки добраться невозможно", - сказал Гайдай.

По его словам, если раньше военные РФ пытались прорвать оборону возле Попасной и Белогоровки, то теперь эти попытки фиксируют и возле Бахмута.

"Если захватчики перехватят трассу, это сделает невозможным эвакуацию и доставку гуманитарных грузов. Сейчас спасатели продолжают подвозить емкости с водой и спасать людей от "русского мира". Удалось передать автомобиль скорой помощи горной общине. Кроме того, регулярно отправляют защитникам как машины, так и амуницию и другие важные вещи", - сказал глава области.

Также он подчеркнул, то сложная ситуация в Северодонецке. У людей нет ни электричества, ни водоснабжения. Снаряды прилетали даже в больницу, где до сих пор находятся медики.

Напомним, в результате российских обстрелов Луганская область обесточена, в Северодонецке множество разрушений и четверо погибших. В среду, 18 мая, там уничтожили последнюю электроподстанцию.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Луганская областьГайдайрусские оккупантывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии