UA
 

Стало известно о состоянии "мэра" Энергодара после взрыва

Текст: ,  23 мая 2022, 16:12
1
2584
Стало известно о состоянии  мэра  Энергодара после взрыва
Фото: Скриншот
Андрей Шевчик – бывший депутат горсовета Энергодара от ОПЗЖ

Все пострадавшие были доставлены автомобилями с буквами Z в медико-санитарную часть в Энергодаре. Позже их увезли в неизвестном направлении.

Назначенный российскими оккупантами так называаемый мэр Энергодара Андрей Шевчик получил серьезные травмы в результате взрыва. Об этом рассказал городской голова Энергодара Дмитрий Орлов для Радио Свобода в понедельник, 23 мая.

Он отметил, что кроме Шевчика, пострадали и двое его охранников.

"Все пострадавшие были доставлены не скорыми, а автомобилями с буквами Z в медико-санитарную часть в городе Энергодар. Набежала куча военных. После осмотра у пострадавших были многочисленные ожоги, повреждения обломками взрывного устройства мягких тканей, сотрясение головного мозга, и у Шевчика даже перелом ключицы", – сообщил Шевчик.

По его словам, местные медики либо отказались оказывать помощь, либо оккупанты решили не доверять им. В итоге пострадавших увезли в направлении Мелитополя. По ка неизвестно, где именно они находятся.

Также Орлов предположил, что в Энергодаре Шевчика может заменить Руслан Кирпичев.

"Он не местный, потому о нем информации достаточно мало у местных жителей. Известно, что в последний месяц он был таким "смотрящим" за городом. В лучших традициях Советского Союза, когда есть фейковый руководитель и есть человек, решающий все вопросы", – сказал мэр.

Напомним, Андрей Шевчик – бывший депутат горсовета Энергодара от ОПЗЖ. Российские оккупанты поставили его руководителем Энергодара.

А утром 22 мая неизвестные взорвали дверь подъезда, где находился Шевчик. По предварительным данным, взрывное устройство заложили в электрощит в доме на улице Курчатова. Устройство сработало, когда "мэр" пришел навестить свою мать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнамэрвзрывЭнергодарЗапорожская областьпострадавшиеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии