UA
 

За день Укрпочта продала около 800 тысяч марок с русским кораблем

Текст: ,  24 мая 2022, 11:04
0
720
За день Укрпочта продала около 800 тысяч марок с русским кораблем
Фото: facebook.com/ukrposhtaceo
Очередь за маркой с кораблем к Главпочтамту в Киеве

В Украине опять ажиотаж вокруг марки - очереди к отделениям почты занимают с ночи, а самые предприимчивые уже перепродают их в Интернете.

В понедельник, 23 мая, в Украине стартовала продажа очередного тиража популярных марок с русским кораблем. Дату старту выбрали не случайно - на 40 день с момента потопления легендарного крейсера Москва. И за день украинцы раскупили 800 тысяч новых марок. Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский в Facebook.

"Спасибо еще раз тем тысячам людей, которые пришли сегодня к нам в Укрпочту по всей стране. За день было куплено около 800 тысяч марок, не считая конверты, футболки, открытки и так дальше. Не без ошибок, но день прошел удачно. Кто-то где-то продал друзьям марки среди наших работников, кто-то не все выставил на продажу? Да. Это человеческий фактор, и будем с этим разбираться", - написал Смелянский.

Тем не менее, уже утром 24 мая возле отделений Укрпочты по всем городам выстроились огромные очереди желеющих приобрести марку. Кто-то записался еще с вечера, кто-то пришел в шесть часов утра и стал в живую очередь.

Кроме того, во вторник, 24 мая, стартуют онлайн продажи на четырех крупнейших украинских площадках. Их перечень можно найти на Fаcebook-странице Игоря Смелянского.

"Последующие продажи марок в отделениях будут 27 мая. Заблаговременно объявим и дадим список отделений (1500), где будут продаваться марки", - написал Смелянский.

Но предприимчивые украинцы времени зря не теряют и марки с русским военным кораблем еще вечером 23 мая появились в продаже на популярной онлайн-платформе бесплатных объявлений. Цены стартуют от нескольких сотен до 8-9 тысяч гривен.

 

 

Напомним, в апреле была выпущена почтовая марка Русский военный корабль, иди…!, которая вызвала настоящий ажиотаж. В Киеве перед Главпочтамтом несколько дней выстраивались длинные очереди желающих приобрести ее. Укрпочта запустила в продажу марку под названием Русский военный корабль... Все!.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: корабльУкрпочтамаркановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии