UA
 

У Зеленского прокомментировали чрезвычайное положение в Венгрии

Текст: ,  24 мая 2022, 23:27
0
8190
У Зеленского прокомментировали чрезвычайное положение в Венгрии
Фото: president.gov.ua
Михаил Подоляк

Венгерское правительство пытается сместить акценты с войны на ее последствия для мира и сейчас начинает отрабатывать максимальное количество информационных поводов, которые были бы не на руку Украине.

Решение властей Венгрии ввести чрезвычайное положение на своей территории в Офисе президента Украины объяснили PR-позицией правительства страны. Об этом во вторник, 24 мая, заявил советник главы ОП Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

Так, в Офисе президента считают, что венгерское правительство намеренно пытается сместить акценты с войны на ее последствия для мира. Такой подход помогает руководству РФ.

"Это пиар-позиция правительства Венгрии. Такие позиции постоянно. Они же общаются, наверное, у них есть лобби российское, есть определенный контакт с Российской Федерацией", – объяснил Подоляк.

По его словам, в Венгрии сейчас отрабатывают программу максимального количества информационных поводов, которые были бы не на руку Украине или европейского проукраинского единства.

Напомним, премьер-министр Виктор Орбан сегодня сразу после формирования нового правительства заявил о решении ввести чрезвычайное положение на территории страны из-за войны в Украине.

Как сообщалось, 16 мая Орбан вновь возглавил правительство Венгрии. Депутаты парламента избрали его главой правительства страны в пятый раз подряд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВенгрияЧПчрезвычайное положение военное вторжение РоссииОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии