UA
 

В школьные программы будут внесены изменения в связи с войной

Текст: ,  25 мая 2022, 14:31
0
1151
В школьные программы будут внесены изменения в связи с войной
Фото: ЕРА
В школьные программы будут внесены изменения

Некоторые изменения планировались и до войны, но война внесла свои коррективы, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

В программы некоторых предметов в украинских школах будут внесены изменения в связи с войной. Об этом во время брифинга в среду, 25 мая, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Бабак сообщил, что некоторые изменения планировались и до войны, но война внесла свои коррективы.

"Поэтому буде пересматриваться и курс русской литературы, иностранной литературы, истории некоторым образом. Программы будут однозначно меняться: мы не можем не реагировать школьной программой на то, что происходит", - отметил глава комитета.

Напомним, захватчики насаждают в украинских учебных заведениях на временно оккупированных территориях преподавание по "стандартам РФ".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: историяпрограммышколаучебаРусская литератураВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку