UA
 

Мариупольцам начали выдавать паспорта РФ - советник мэра

Текст: ,  25 мая 2022, 17:49
14
1201
Мариупольцам начали выдавать паспорта РФ - советник мэра
Жителям оккупированного Мариуполя начали выдавать паспорта РФ

Петр Андрющенко заявляет об аннексии города, поскольку жителям оккупированного Мариуполя начали выдавать российские паспорта, не оформляя "паспорт ДНР".

Россия начала выдавать мариупольцам и другим жителям захваченных Россией территорий Донецкой области паспорта РФ без оформления "паспортов ДНР". Об этом пишет в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Фактическая аннексия Мариуполя началась", - говорится в сообщении.

Напомним, Путин издал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Запорожской, Херсонской областей и "ЛДНР". Документ вносит дополнения в указ от апреля 2019 года, в котором в упрощенном порядке обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ разрешалось лицам, постоянно проживающим на территории "ЛНР" и "ДНР".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В РФ прилеты по оборонным предприятиям - соцсети
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: паспортМариупольаннексиявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии