UA
 

Верещук больше не будет заниматься обменом пленных

Текст: ,  30 мая 2022, 18:32
1
3145
Верещук больше не будет заниматься обменом пленных
Фото: Пресс-служба Кабмина
Ирина Верещук рассказала относительно дальнейшей работы по обмену пленными

Ведомство Ирины Верещук останется ответственным за реестры военнопленных и работу с профильными международными организациями.

Вопросом обмена военнопленных теперь будет заниматься Главное управление разведки Минобороны. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

"Относительно дальнейшей работы по обмену военнопленными: свой функционал по обмену военнопленными передаю Главному управлению разведки Минобороны. Соответствующие реестры созданы, организационные вопросы отработаны, коммуникационные каналы отлажены. В дальнейшем обмены военнопленными – это совместная работа ГУР и СБУ", – отметила Верещук.

Она подчеркнула, что ее министерство остается ответственным за реестры военнопленных и работу с профильными международными организациями.

Ранее в МИД РФ заявили, что обмена пленными не будет до суда над ними. Все разговоры на эту тему в ведомстве назвали преждевременными.

Денисова рассказала, как украинских военных пытали в плену

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В РФ прилеты по оборонным предприятиям - соцсети
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМинобороныСБУразведкаПленныеобмен пленныминовости УкраиныВойна с РоссиейИрина ВерещукВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии