UA
 

В Беларуси эшелон с военной техникой везут под Украину

Текст: ,  2 июня 2022, 15:30
3
3516
В Беларуси эшелон с военной техникой везут под Украину
Фото: Скриншот из видео
Из Гродно в Брестскую область перевозят более 50 единиц военной техники

Техника принадлежит Вооруженным силам Беларуси, многие машины имеют красные квадраты. В целом там более 50 единиц, включая зенитные ракетные комплексы Оса.

В Беларуси из Гродно в Брестскую область перевозят более 50 единиц военной техники, включая зенитные ракетные комплексы Оса. Об этом 2 июня сообшает Belarusian Hajun project.

В понедельник, 1 июня, на железнодорожных станциях Коробчицы и Свислочь Гродненского района проходила погрузка военной техники. В оборудование входило 37 БМП, два грузовика Урал, БРДМ-2, тягач БТС-4, пять ракетных комплексов Оса, две базы для ракетного комплекса Оса, покрытые брезентом.

Техника принадлежит Вооруженным силам Беларуси, многие машины имеют красные квадраты.

В сообщении говорится, что около 08:00 этот поезд отправился из Гродно, в 10:00 его заметили в Барановичах и Лесном. Через 40 минут его видели близ Доманово (Ивацевичский район), а в 11:00 - в Ивацевичах, он двигался в сторону Бреста. Часть этого оборудования, погруженного в поезд, находилась в Хойниках с 7 мая.

 

По информации Белорусского Гаюна, ранее оно использовалось для укрепления границы с Украиной в Гомельской области. Другую часть, меньшую, использовали для укрепления границы с Польшей, а сейчас ее везут в сторону Бреста.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко поручил создать народное ополчение в Беларуси.  А еще раньше Лукашенко поручил создать военное командование Юг. Дескать новые подразделения к границе Украины нужно отправлять, не дожидаясь создания нового оперативного командования, заявил он.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьАлександр ЛукашенкоВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии