UA
 

Россия разместила три БТГ напротив Сумщины и Черниговщины

Текст: ,  7 июня 2022, 17:35
1
1944
Россия разместила три БТГ напротив Сумщины и Черниговщины
Фото: Госпогранслужба Украины
Пограничники отслеживают действия врага на северной границе

Страна-агрессор пытается сковывать действий подразделений Сил обороны Украины, отметили в Госпогранслужбе.

Российские захватчики сосредоточили до трех батальонно-тактических групп (БТГ) напротив Сумской и Черниговской областей. При этом ударной группировки для возможного наступления пока нет. Об этом сказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко на брифинге в медиацентре Украина во вторник, 7 июня.

"Россия продолжает удерживать в своих приграничных районах напротив Черниговской и Сумской областей подразделения вооруженных сил для демонстрации своего присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны Украины. По информации Генштаба ВСУ, это около трех батальонно-тактических групп. В то же время мы не отмечаем формирование врагом ударной группировки, которая могла бы повторить вторжение на территорию Украины", – рассказал Демченко.

Он добавил, что враг продолжает обстреливать приграничье этих двух областей, подвергая опасности мирное население. За последние шесть дней зафиксировано более 70 обстрелов этих территорий, из них более 50 – из артиллерии, остальные из авиации и стрелкового оружия.

Ранее в Минобороны связали возможность нового наступления России на севере Украины с итогами боевых действия в Восточной операционной зоне. Именно на востоке агрессор сосредоточил наибольшие свои силы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаграницаСумская областьпограничная службаЧерниговская областьпограничникиГоспогранслужбановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии