UA
 

ВСУ освобождают Херсонщину - Зеленский

Текст: ,  12 июня 2022, 01:55
4
8678
ВСУ освобождают Херсонщину - Зеленский
Фото: facebook.com/zelenskiy.official
Украинская армия пошла в контрнаступление на юге

Глава государства рассказал об успехах защитников на юге и востоке и заявил, что оккупанты должны ответить за все свои преступления.

Вооруженные силы Украины постепенно освобождают от российских захватчиков южные регионы. В Северодонецке идут тяжелые уличные бои. Об этом говорится в видеообращении президента Владимира Зеленского в субботу, 11 июня, по итогам 108-го дня войны.

"Украинские военные постепенно освобождают территорию Херсонской области. Сегодня к перечню возвращенных населенных пунктов нашего государства добавилось Таврическое. Есть определенные успехи в Запорожской области тоже", - сказал глава государства.

Президент выразил гордость за украинских защитников, которые более трех месяцев держат оборону страны.

"Помните, как в России в начале мая надеялись захватить весь Донбасс? Уже 108 день войны, уже июнь. Донбасс держится. Потери, понесенные оккупантами, в том числе и на этом направлении, очень весомы. В целом же российская армия на сегодняшний день имеет уже около 32 тысяч мертвых душ. Ради чего? Что вам это дало, Россия?" - задался вопросом Зеленский.

При этом он акцентировал, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российские оккупанты ответили за каждое убийство и каждый удар по нашему государству.

Как сообщалось, накануне ВСУ пошли в контрнаступление на направлениях сел Киселевка, Солдатское и Александровка в Херсонской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьобращениевидеообращениеЗапорожская областьСеверодонецкВладимир ЗеленскийВСУВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии