UA
 

На Луганщине отражен штурм по двум направлениям

Текст: ,  13 июня 2022, 09:02
1
1496
На Луганщине отражен штурм по двум направлениям
Фото: Сергей Гайдай / Facebook
Последствия вражеских обстрелов в Луганской области

За минувшие сутки в Лисичанске погиб шестилетний ребенок и двое взрослых – мужчина и женщина.

Вооруженные силы Украины отразили штурм российских захватчиков по двум направлениям в Луганской области, но оккупанты возобновили наступление в районе Золотого и продолжают штурм Северодонецка. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщил глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай.

"Наши воины успешно отразили штурмовые действия по направлениям Викторовка – Врубовка и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населённого пункта Золотое", – рассказал Гайдай.

Также он сообщил, что в Северодонецке противник продолжает штурм города и подтвердил, что враг несколько оттеснил украинских военных за счет значительного преимущества в артиллерии.

Гайдай отметил, что в результате вражеских обстрелов в ночь на понедельник в Лисичанске сгорел торговый комплекс, повреждены четыре дома, постройки местной шахты. 11 домов россияне разрушили во Врубовке, четыре – в Золотом, в Горном – два дома и детский сад.

Кроме того, за субботу, 12 июня, в Лисичанске погиб шестилетний ребенок и двое взрослых – мужчина и женщина, еще ранен один человек.

Ранее сообщалось, что российские захватчики постепенно продвигаются в Северодонецке. Оккупанты используют свое превосходство в соотношении сил и артиллерии, чтобы постепенно захватить территорию Северодонецка и его округу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЛуганская областьЛисичанскСеверодонецкВСУновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии