UA
 

Командира российского фрегата Адмирал Макаров уведомили о госизмене

Текст: ,  14 июня 2022, 10:54
1
56770
Командира российского фрегата Адмирал Макаров уведомили о госизмене
Фото: ГБР
Фрегатом Адмирал Макаров командует Григорий Бреев

Корабль под командованием дезертира производил запуски крылатых ракет по Николаеву и Одессе.

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене бывшему капитану 2 ранга воинской части в АР Крым, который сейчас командует российским фрегатом Адмирал Макаров. Об этом сообщается на сайте ведомства во вторник, 14 июня.

"В 2014 году он изменил присяге и остался в захваченной российскими оккупантами части, отказавшись передислоцироваться в Николаевскую область. Винничанин присягнул вооруженным силам России и продолжил службу в российском Черноморском флоте. Дезертир вернулся в Украину в 2022 году с оккупантами. Корабль под его командованием производил запуски крылатых ракет по Николаеву и Одессе", – говорится в сообщении.

Следователи собрали достаточно доказательств и сообщили бывшему украинскому военному о подозрении в государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

"ГБР предупреждает: ответственность – неизбежна. Все предатели и дезертиры будут привлечены к ответственности", – подчеркивается в сообщении.

По данным из открытых источников, сейчас фрегатом Адмирал Макаров командует Григорий Бреев, который в 2020 году получил звание капитан 1-го ранга.

Ранее на Харьковщине задержали предателя, сдававшего оккупантам позиции ВСУ за деньги. Теперь местному жителю грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаКрымЧерноморский флоткорабльизменаподозреваемыеподозренияфрегатновости Крыма дезертирыгосизменановости УкраиныВойна с РоссиейГБРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии