UA
 

В Лисичанске и Северодонецке шесть погибших - ОВА

Текст: ,  17 июня 2022, 08:46
0
1699
В Лисичанске и Северодонецке шесть погибших - ОВА
Фото: Луганская ОГА
Последствия обстрелов на Луганщине

В Лисичанске разрушения получили здание школы и два дома, в Горном – 18 домов, во Врубовке – семь. Много повреждений в поселке Синецкий под Северодонецком.

За прошедшие сутки российские оккупанты неоднократно обстреливали населенные пункты Луганской области из артиллерии и РСЗО, использовалась авиация, в результате чего погибло шесть человек в Лисичанске и Северодонецке. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай утром в пятницу, 17 июня.

По его словам, обстрелам подверглись районы Северодонецка, Лисичанска, Устиновки, Лоскутовки, Метелкиного, Боровского, Николаевки и Новоивановки. При этом Гайдай подтвердил, что украинскими военными отражен вражеский штурм в направлении населенного пункта Золотое – враг отошел.

Гайдай подчеркнул, что ракетный авиаудар по дому культуры, где скрывались жители Лисичанска, уже унес три жизни. Семь человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Еще одной авиаатакой уничтожено здание профилактория, где, вероятно, также находились люди. От обстрелов на улице погиб местный житель.

"Также стало известно о двух погибших в старых районах Северодонецка – мать с сыном. Кроме того, в Лисичанске разрушения получили здание школы и два дома, в Горном – 18 домов, во Врубовке – семь. Много повреждений в поселке Синецкий под Северодонецком", – отметил глава ОВА.

По словам Гайдая, зафиксирован обстрел сооружений Северодонецкого завода химического нестандартизированного оборудования, повреждено здание I проходной Азота. На территории химического гиганта почти не осталось уцелевших административных корпусов.

Напомним, на Луганщине украинские войска сдерживают натиск врага сразу с трех направлений – защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться к Лисичанску.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнажертвыЛуганская областьпогиблипогибЛисичанскСеверодонецкВСУпогибшиеновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии