UA
 

На Луганщине обстановка очень сложная - Гайдай

Текст: ,  17 июня 2022, 16:17
0
1835
На Луганщине обстановка  очень сложная - Гайдай
Фото: Луганская ОГА
Последствия обстрелов на Луганщине

Продолжаются бои за Северодонецк, постоянно обстреливается Лисичанск, но продолжается подвоз гуманитарной помощи и проводится "тихая" эвакуация без предварительных анонсов.

Ситуация на Луганщине очень тяжелая: продолжаются бои за Северодонецк, постоянно обстреливается Лисичанск. Об этом сообщает начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Продолжаются ожесточенные бои в Северодонецке, обстреливается Лисичанск. В районе Золотого и Тошковки идут очень тяжелые бои. Говорят, что орки устают… те, кто приходят, устают, но что-то они как-то пока не кончаются, как тараканы лезут из всех щелей", - отметил Гайдай.

Тем не менее, как отметил глава ОВА, продолжается подвоз гуманитарной помощи и проводится "тихая" эвакуация без предварительных анонсов.

"В Северодонецке идут бои, город не захвачен, как говорит русня. А в Лисичанске очень мощные обстрелы, к сожалению, есть погибшие… Очень тяжело, война не заканчивается", - добавил Гайдай.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки российские оккупанты неоднократно обстреливали населенные пункты Луганской области из артиллерии и РСЗО, использовалась авиация, в результате чего погибло шесть человек в Лисичанске и Северодонецке. 

Напомним, на Луганщине украинские войска сдерживают натиск врага сразу с трех направлений – защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться к Лисичанску.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиобстрелЛуганская областьЛисичанскСеверодонецквоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии