UA
 

В Буче рассказали, кто поможет восстановить город

Текст: ,  21 июня 2022, 02:58
0
979
В Буче рассказали, кто поможет восстановить город
Тайвань даст средства на восстановление Бучи

Кроме Бучи, финансовая и материальная помощь будет направлена на восстановление Харькова, Чернигова, Одессы, Сум, Запорожья.

Тайвань поможет восстановить после атак российской армии несколько украинских городов. Так, Буча, Харьков, Чернигов, Одесса, Сумы и Запорожье получат финансовую и материальную помощь от этого государства. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает Бучанский горсовет.

Сообщается, что городской голова Анатолий Федорук провел онлайн-встречу с министром иностранных дел Тайваня Джозефом Ву.

При этом министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву заявил, что "зверства в Буче - это военные преступления, которые важно осудить, а виновных - наказать".

"Тайвань и дальше будет поддерживать украинцев и помогать в восстановлении", - подчеркнул он. 

Сообщается, что Федорук и Джозеф Ву обсудили пути и возможности для восстановления Бучанской общины, пострадавшей из-за войны  с Россией.

Федорук поблагодарил Тайвань за поддержку и важную позицию.

Ранее мэр Бучи Анатолий Федорук сказал, что противники убили 403 местных жителей. Оккупанты насиловали детей и взрослых, сейчас военные до сих пор находят тела замученных людей. Группу женщин и девушек держали в подвале дома в течение 25 дней насилуя их. 

Ранее полиция сообщала, что в Буче погиб 461 человек. А в Бучанском районе оккупанты убили более 1130 мирных жителей.

Напомним, правоохранители установили личности 10 военнослужащих РФ, которые разграбили имущество жителей города Буча Киевской области. Мародеров объявят в международный розыск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТайваньденьгиКиевская областьБучаФинансовая помощьвосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии